Главная Новости Фреон R-32

Фреон R-32

25 Марта 2024

Компания Daichi, официальным дилером которой является компания «Уралклиматстрой» расширил линейку бытовых кондиционеров. В преддверие теплого, летнего сезона 2024 года появились новинки в трех линейках бытовых сплит-систем настенного типа, работающих на озонобезопасном и энергоэффективном фреоне R-32. Это инверторные кондиционеры серий AIR Inverter, ICE Inverter и Carbon Inverter энергоэффективное и многофункциональное оборудование. Разница в цене между новыми кондиционерами, работающими на R-32 и R-410A не значительна, но количество необходимого газа для серий с R-32 фреоном значительно ниже.

           Главное достоинство новых моделей, это энергоэффективность на 4-5% по сравнению с предыдущими моделями, что положительно сказывается на затратах на электроэнергию. Если добавить совокупность технологий R-32 фреона и инвертора, то мы получаем эффективное решение для поддержания оптимального микроклимата для дома или офиса в любых погодных условиях с большим преимуществом в энергоэффективности.

       Многие из вас интересовались новыми кондиционерами на базе R-32, и, возможно, были напуганы, тем что новый фреон является горючим. Могу вас успокоить. R-32 относится к слабогорючим газом.

             И опасен только при ненадлежащей пайке фреонопровода, в котором еще остался газ. Наши монтажники, всегда вакуумируют холодильный контур прежде, чем приступить к герметизации трассы.

      R-32 уже широко представлен на рынке, поэтому проблем в его наличии нет, как и оборудования для его использования. Монометрический коллектор (станция заправки) R-32 используется та, же, что и для фреона R-410А